EN
 / Главная / Все новости / Более сотни фильмов из 40 стран покажут на фестивале в Тюмени

Более сотни фильмов из 40 стран покажут на фестивале в Тюмени

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2020


Кинофестиваль «Ноль плюс» стартовал в понедельник, 21 сентября, в Тюмени, сообщает ТАСС. Он объединяет фильмы для детской и семейной аудитории. Количество картин, представленных в рамках фестивальной программы, превышает сотню. Среди них зрители увидят работы кинематографистов из четырёх десятков стран. Это картины из России, Польши, Аргентины, Германии, Испании, Соединённых Штатов и других государств.

Фестиваль состоится в онлайн-режиме, фильмы будут показывать в одноимённом онлайн-кинотеатре.

Одним из самых заметных событий станет премьерный показ музыкально-пластического сказа «Тропою северного ветра». Его подготовили Dance company INSID и исполнитель традиционного фольклора обско-угорских народов Вера Кондратьева. Фильмами открытия станут лента «Выше» режиссёра из Италии Марко Савини и «Воспылавший» новозеландского режиссёра Наташи Бишоп. Их дополнит картина «Урок экологии» российского режиссёра Ивана Соснина.
Метки:
фестиваль, кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева