EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники обсудят на конференции сотрудничество школ-побратимов

Соотечественники обсудят на конференции сотрудничество школ-побратимов

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2020


Конференция, посвящённая сотрудничеству школ-побратимов, состоится в понедельник, 21 сентября. Её проводит международный союз «Наследники Победы». Форум приурочен к Международному дню мира, он состоится в онлайн-формате. Главной темой видеоконференции станет сохранение исторической памяти.

К участию приглашены российские студенты и школьники, а также российские соотечественники, проживающие в разных странах.

В рамках форума запланированы экскурсии по выставке «Подвиг народа» в московском Музее Победы. Кроме того, гостей познакомят с Музеем обороны Брестской крепости, музеем «Молодая гвардия» в Краснодоне. Также будет представлен школьный музей воинов-интернационалистов, он работает в московской школе № 2097.

Планируются выступления участников видеоконференции из стран мира и регионов России. 

Как сообщал «Русский мир», летом «Наследники Победы» организовали медиапроект «Парад гимнов». К конференции приурочат презентацию фильма «Гимн — дух нации», составленного из наиболее ярких выступлений.
Метки:
побратимы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева