EN
 / Главная / Все новости / Испанский журналист проехал из Москвы в Пекин и с восторгом рассказал о Сибири

Испанский журналист проехал из Москвы в Пекин и с восторгом рассказал о Сибири

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2020


Сибирские просторы покорили испанского журналиста Хавьера Аргельо, ставшего пассажиром поезда Москва — Пекин. О «бесконечном» путешествии по Транссибирской магистрали, во время которого корреспондент преодолел восемь тысяч километров и побывал в трёх странах, он рассказал читателям газеты Pais, сообщает РИА «Новости»

Путешествие по территории России, Монголии и Китая оставило у Хавьера Аргельо массу воспоминаний, но более всего его поразила Сибирь, в которой журналист ощутил «колорит неизведанных территорий» и глубокую историю.

В своей статье журналист рассказал о впечатлениях, которые на него произвели Новосибирск и Екатеринбург. Он побывал в местах, связанных с гибелью семьи Николая Второго, и в музеях городов.

В Красноярском крае путешественника поразила огромная территория, впятеро превышающая Испанию, культурное развитие региона и его многонациональное население, а также купание в Байкале. Бурятию журналист описал как место, сохранившее самобытные традиции.

Хавьер Аргельо признал, что путешествие по «необъятной Сибири» изменило его, дав возможность почувствовать себя гражданином планеты.
Метки:
регионы России, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева