EN
 / Главная / Все новости / Артисты Южного военного округа спели «Катюшу» для китайских военнослужащих

Артисты Южного военного округа спели «Катюшу» для китайских военнослужащих

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2020


Песни военных лет и другие популярные произведения отечественных композиторов прозвучали накануне в исполнении ансамбля песни и пляски Южного военного округа (ЮВО), сообщает ТАСС.  Российские артисты выступали для китайских военных, которые прибыли для участия в учениях «Кавказ-2020». Концерт состоялся в Астраханской области, где расположен полигон Капустин Яр.

Среди песен прозвучала и легендарная «Катюша». Она очень любима в Китае, её часто исполняют на китайском языке.

По мнению высокопоставленных представителей армии Китая, совместные учения ещё раз демонстрируют, как укрепляются двусторонние отношения Москвы и Пекина, как возрастает доверие и развивается партнёрство.

Учения «Кавказ-2020» стартуют в начале следующей недели. Их география будет охватывать Южный военный округ, а также Чёрное и Каспийское моря. Участниками учений станут порядка восьмидесяти тысяч человек. Среди них будут не только военнослужащие, но и представители Росгвардии и МЧС. К ним присоединятся пакистанские, иранские, белорусские военные и представители вооружённых сил других стран.
Метки:
Китай, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева