EN
 / Главная / Все новости / Представительство СПбПУ получило государственную регистрацию в Шанхае

Представительство СПбПУ получило государственную регистрацию в Шанхае

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2020


Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) стал первым российским вузом, чьё представительство за рубежом получило признание на государственном уровне. В Шанхае ему выдали сертификат о государственной регистрации местного комитета по науке и технологиям.

Церемонию пришлось проводить в виртуальном формате из-за ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса. Её приурочили к круглому столу, участники которого обсуждали вопросы взаимодействия России и Китая в научной и технологической сферах.

Выступающие отмечали, что углубление двустороннего сотрудничества в этом направление идёт быстрым темпом, и большая заслуга принадлежит высшим учебным заведениям и научным организациям.

В санкт-петербургском вузе не сомневаются, что теперь появятся новые возможности для укрепления контактов, которые принесут пользу обеим сторонам. На протяжении нескольких последних лет Политехнический университет делал всё возможное для подготовки прочного фундамента для сотрудничества ведущих вузов, центров и компаний на площадке представительства.

Как сообщал «Русский мир», между петербургскими и китайскими вузами действует свыше двухсот соглашений о сотрудничестве — больше, чем с какой-либо другой страной. Среди студентов из Китая большой популярностью пользуются вузы и факультеты технической направленности. Многие выпускники остаются работать в Петербурге.
Метки:
СПбПУ, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева