EN
 / Главная / Все новости / Британская журналистка объяснила нападки Лондона на российскую вакцину политическими причинами

Британская журналистка объяснила нападки Лондона на российскую вакцину политическими причинами

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2020


Великобритания пытается дискредитировать вакцину от коронавируса «Спутник V», потому что она создана в России, тогда как Лондон намеревался первым представить препарат миру. Такое мнение высказала шотландская журналиста Джоанна Росс в статье для портала InfoBricks. Перевод текста на русский язык представил сайт «ПолитРоссия».

Журналистка признаёт тот факт, что в современном мире политизируется всё, включая лекарство от инфекции, которая поразила весь мир. По словам Джоанны Росс, вместо того, чтобы увидеть в «Спутнике V» надежду на победу над коронавирусом, Лондон начал нападки на российскую вакцину сразу после появления информации о её скорой регистрации.

Журналистка отмечает, что критика российского препарат появилась в британской прессе и научных журналах, также была запущена новость о том, что Россия якобы пыталась украсть британские разработки.

Джоанна Росс назвала премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона первым человеком, пострадавшим от вакцины. По её словам, страна в данный момент находится в ожидании второй волны заражения коронавирусом, кроме того, в Великобритании наблюдается серьёзный финансовый кризис. Журналистка отмечает, что Джонсон очень надеялся на то, что британская вакцина поможет ему вернуть доверие сограждан, но Москва опередила Лондон.
Метки:
вакцина, коронавирус, информационная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева