EN
 / Главная / Все новости / В Турции объявили фотоконкурс к 100-летию дружбы с Россией

В Турции объявили фотоконкурс к 100-летию дружбы с Россией

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2020


Фотоконкурс «Россия — Турция: 100 лет дружбы» объявлен представительством Россотрудничества в Турции совместно с Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) в Турции в честь векового юбилея установления дипломатических отношений между странами, сообщает представительство Россотрудничества в Турции в «Фейсбуке».

Россия и Турция ведут историю дипотношений с обмена письмами первого президента Турецкой Республики Кемаля Ататюрка и наркома иностранных дел советской России Георгия Чичерина. Ататюрк первым отправил послание с предложением «установить постоянные отношения и заложить прочный фундамент дружбы, которая объединит турецкий и русский народы».

Для участия в конкурсе необходимо до 25 октября сделать фотографию, иллюстрирующую дружбу между Россией и Турцией, заполнить анкету и отправить организаторам по адресу info@tur.rs.gov (с пометкой «Фотоконкурс»). Победителей конкурса объявят 4 ноября, их наградят призами. Фотоработы будут опубликованы на интернет-ресурсах представительства Россотрудничества в Турции.
Метки:
Россия, фотоконкурс, дипломатические отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева