EN
 / Главная / Все новости / Конкурс на знание русского языка прошёл в Пекине

Конкурс на знание русского языка прошёл в Пекине

Чжу Сянъюй, Пекин
16.09.2020

16 сентября в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) было организовано первое мероприятие в новом учебном году – конкурс на лучшее сочинение на русском языке. В нём приняли участие студенты Института русского языка ПУИЯ. Это отборочный тур для выбора лучших студентов, которые будут участвовать во Всекитайском конкурсе по русскому языку в Харбине. В состав жюри вошли три преподавателя Института русского языка ПУИЯ.

Конкурс проводился в формате выступления на определённую тему. Тема выступления для младшекурсников — «Разве здоровье не чудо?», а для старшекурсников — «Космос – загадочный и далёкий». Все участники показали высокий уровень владения русским языком и способность выражать свои мысли.

В конце конкурса члены жюри наградили победителей грамотами. Они высоко оценили выступление конкурсантов и были рады, что младшекурсники за один год изучения русского языка уже добились больших успехов и показали сильный интерес к русскому языку и культуре.

Победители отборочного тура примут участие в финальном этапе Всекитайского конкурса по русскому языку для студентов и аспирантов, который состоится 24–25 октября в Хэйлунцзянском университете.

.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева