EN
 / Главная / Все новости /  В ВОЗ назвали беспрецедентной реакцию России на коронавирус

В ВОЗ назвали беспрецедентной реакцию России на коронавирус

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2020


Беспрецедентной назвали во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) реакцию российских властей на пандемию коронавируса, сообщает РИА «Новости». По словам Мелиты Вуйнович, которая представляет организацию в нашей стране, отреагировала вся система власти на всех уровнях, начиная от правительства и заканчивая муниципальными ведомствами. Благодаря этому удалось выявить большое число инфицированных.

Мелита Вуйнович напомнила, что Россия заняла одну из лидирующих позиций в мире по количеству сделанных тестов на COVID-19.

Кроме того, в ВОЗ не замечают, чтобы число случаев заболевания коронавирусом в России увеличивалось, указала Мелита Вуйнович. По её словам, если в Европе во многих странах возрастает количество заболевших, в России этого не происходит.

По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше двадцати восьми с половиной миллионов случаев заражения, более девятисот тысяч человек стали жертвами инфекции.
Метки:
ВОЗ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева