EN
 / Главная / Все новости / «Сказкина школа»: в Словении будут обучать русскому языку по народным сказкам

«Сказкина школа»: в Словении будут обучать русскому языку по народным сказкам

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2020


Образовательный проект «Сказкина школа», открытый в Словении, приглашает детей 4–6 лет в группы по русскому языку. В основе методики лежат изучение русского языка с помощью русских народных сказок и сочинений детских писателей, а также игра и творчество. Занятия будут проходить в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Любляне, сообщает «Славянский бульвар».

Организаторы программы подчёркивают, что заниматься с детьми будет профессиональный педагог, имеющий опыт работы в российских и иностранных школах. Кроме того, стартовал набор в 1-й и 2-й классы русского языка, где обучение ведётся по российским государственным программам «Школа России», адаптированным для детей-билингвов.

В РЦНК в Любляне сообщают о том, что в центре разработаны различные программы, которые подойдут для детей-билингвов и школьников, планирующих сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также всех, кто интересуется русским языком и увлечён русской литературой.

«Русский мир» сообщал о том, что тема расширения сотрудничества между Россией и Словенией в области изучения языков обсуждалась в августе на встрече посла Словении в России Бранко Раковеца с первым заместителем министра просвещения России Дмитрием Глушко. По словам дипломата, интерес к изучению русского языка в Словении растёт.
Метки:
курсы русского языка, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева