EN
 / Главная / Все новости / Венский театр разработал онлайн-экскурсии по биографии Михаила Чехова

Венский театр разработал онлайн-экскурсии по биографии Михаила Чехова

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2020


Серию онлайн-экскурсий по ключевым страницам биографии выдающегося русского актёра, режиссёра и театрального педагога Михаила Чехова разработал Венский театр-лаборатория под руководством Ирины Продеус, носящий имя Михаила Чехова. Работа над проектом шла во время вынужденной самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.

Театр-лаборатория имени Михаила Чехова был основан в 2016 году на базе Австрийского центра Михаила Чехова при Российском центре науки и культуры в Вене. Проект разбит на онлайн-поездки, размещённые на странице театра-лаборатории в «Фейсбуке». Например, первая экскурсия была посвящена родителям и детским годам актёра.

Также посетители страницы могут узнать об учёбе и первых сценических шагах Михаила Чехова, его актёрском становлении, взаимоотношениях с Константином Станиславским, духовном поиске и переезде в США, где Чехов продолжил свою творческую и педагогическую деятельность.
Метки:
русские театры за рубежом, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева