EN
 / Главная / Все новости / Россия на 106-м месте по уровню смертности от COVID-19

Россия на 106-м месте по уровню смертности от COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2020


Россия находится на сороковой строчке среди других стран по уровню зафиксированных случаев заболевания COVID-19 на сто тысяч человек, сообщает РИА «Новости». По словам Анны Поповой, возглавляющей Роспотребнадзор, по уровню летальности наша страна занимает сто шестую позицию в мире.

В ведомстве пояснили, что в некоторых регионах нашей страны антитела к коронавирусной инфекции обнаружены почти у пятидесяти процентов населения.

В течение лета обследование прошли 74 тысячи человек в 26 регионах. В итоге оказалась, что показатели сильно различаются — в зависимости от места жительства людей. Самый низкий показатель антител к COVID-19 не достигал 4,5 процента, а самый высокий превышал 50 процентов. В одиннадцати субъектах популяционный иммунитет составил более 20 процентов.

В компании «Инвитро» отметили, что, согласно их данным, антитела присутствуют у каждого шестого россиянина.
Метки:
коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева