EN
 / Главная / Все новости / Традиционный Русский бал прошёл в Эстонии

Традиционный Русский бал прошёл в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2020


Русский бал, одно из важных событий русскоязычной общины в Тарту, прошёл в этом эстонском городе в двадцать второй раз. Бал собрал десятки участников в костюмах прежних эпох и русских народных нарядах, гости танцевали классические бальные танцы и выступали на сцене, сообщается на странице Русского бала на «Фейсбуке»
 
Организаторы отметили актуальность бала, который не только состоялся в офлайн-режиме во время пандемии, но и сохранил свои традиции и культуру. Мероприятие изначально было запланировано на 24 апреля, но было перенесено на сентябрь.


Русский бал проводится ежегодно в концертном доме «Ванемуйне» Тарту, являясь одним из главных событий в афише города и страны, а также культурной жизни русскоязычного населения. На балу традиционно выступают исполнители из России, Белоруссии и стран Балтии.

Организаторы отмечают, что бал не только даёт возможность окунуться в историю, потанцевать и послушать музыку, но также является поводом для встречи людей, интересующихся русской культурой.
Метки:
российские соотечественники, русский бал

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева