EN
 / Главная / Все новости / «Завтрак в кругу друзей»: в Улан-Баторе встретились выпускники советских вузов

«Завтрак в кругу друзей»: в Улан-Баторе встретились выпускники советских вузов

Ольга Максимова, Улан-Батор
14.09.2020

12 сентября сотрудники Русского центра при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова приняли участие в организации мероприятия «Завтрак в кругу друзей». На встрече собрались выпускники советских вузов и члены клуба «Гацуурт».

Участники утреннего завтрака вспоминали свои студенческие годы в России и русский язык, пели под гитару русские песни «Надежда», «Подмосковные вечера» и др.

Гости мероприятия, которые не учились в России и не знают русского языка, расширили свои знания о России, её культуре, обычаях и традициях.

Участники встречи решили, что они чаще будут посещать подобные мероприятия и разговорный клуб в Русском центре, ведь это способствует укреплению культурных, духовных связей и межкультурного диалога между Россией и Монголией.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, выпускники российских и советских вузов

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева