EN
 / Главная / Все новости / Более 100 тысяч иностранных студентов ждут возможности въехать в Россию

Более 100 тысяч иностранных студентов ждут возможности въехать в Россию

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2020


Свыше ста тысяч иностранных студентов российских вузов пока не могут прибыть в Россию для начала или продолжения обучения из-за эпидемиологической ситуации в странах проживания. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, сообщает ТАСС

В данный момент в различных министерствах и ведомствах ведётся работа по обеспечению возможности иностранным студентам прибыть к месту учёбу. Глава Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала руководителей территориальных органов ведомства о том, что для разрешения студентам из-за рубежа въехать в Россию будут внесены изменения в распоряжения, регламентирующие въезд иностранных граждан.

«Русский мир» цитировал на текущей неделе заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что вопрос будет решён в течение месяца. Он отметил, что в рамках работы над разрешением прошли консультации всех профильных ведомств.

Подчёркивается, что студенты будут въезжать в Россию группами с соблюдением определённых количественных показателей, процесс займёт несколько недель.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева