EN
 / Главная / Все новости / Видеоверсию выставки Музея Победы «Уроки антифашизма» представили на Кипре

Видеоверсию выставки Музея Победы «Уроки антифашизма» представили на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2020


Презентация видеоверсии выставки Музея Победы «Уроки антифашизма» состоялась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) на Кипре. Онлайн-экспозиция сформирована из экспонатов и документов Красногорского филиала Музея Победы. Посетители могут увидеть свыше трёхсот фотографий и плакатов, сообщают «Ветеранские вести»

Получасовую видеоверсию выставки подготовили сотрудники Россотрудничества, она выложена на YouTube-канале РЦНК. Зрители могут познакомиться с тем, как в Советском Союзе проходила политико-воспитательная работа среди немецких военнопленных.

Также с помощью документов и фотографий рассказывается о содержании пленных, их ежедневных занятиях и посещении антифашистских школ. Зрители узнают, как работали эти школы, какие предметы в них преподавали, кто их преподавал и как сложились жизни учащихся антифашистских школ.

Видеоверсия выставки акцентирует внимание посетителей на том, как немецкие военнослужащие, преданные философии фашизма, постепенно изменяют мировоззрение и начинают с ужасом смотреть на прежних кумиров.
Метки:
Музей Победы, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева