EN
 / Главная / Все новости / Первая партия вакцины «Спутник V» отправлена в регионы России

Первая партия вакцины «Спутник V» отправлена в регионы России

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2020


Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», созданная специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, отправлена в российские регионы. Массовая вакцинация пройдёт параллельно с ростом производства вакцины и получением данных третьей фазы исследований, сообщает РИА «Новости»

В Министерстве здравоохранения России заявили о работе над логистикой поставок препарата в регионы страны, а также о его распределении по группам риска. Третья фаза клинических испытаний вакцины, которая была зарегистрирована первой в мире, стартовала на текущей неделе.

«Русский мир» сообщал о том, что, помимо России, испытания пройдут в Бразилии, Индии, Мексике и других странах мира. Создателям вакцины удалось привлечь около сорока тысяч добровольцев. Препарат будут производить не только российские, но также и иностранные компании. Ранее стало известно о том, что препарат будет выпускаться в Бразилии, интерес проявляют и производители из других стран.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева