EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Антоновские яблоки» проходит в Коломне

Фестиваль «Антоновские яблоки» проходит в Коломне

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2020


Онлайн-встреча с известным поэтом и писателем Майклом Морпурго станет одним из главных мероприятий седьмого международного яблочно-книжного фестиваля «Антоновские яблоки», который пройдёт 12 сентября в Коломне, сообщает «Год литературы». Фестиваль состоится в смешанном формате — мероприятия будут организованы в скверах подмосковного города и на сайте фестиваля

Организаторы «Антоновских яблок» придумали более полутора десятков локаций и мероприятий. На площадке «Английского павильона» гости станут участниками встречи с Майклом Морпурго, чьи произведения переведены на многие языки мира, а повесть «Боевой конь» стал основой для одноимённого фильма Стивена Спилберга.

Гостям фестиваля напомнят о том, что он назван в честь повести Ивана Бунина, которой будет посвящена отдельная лекция. Также запланированы концерты на Москва-реке и спектакль под открытым небом.

Кроме того, писатель Александр Архангельский представит свою новую книгу, посвящённую французскому слависту Жоржу Нива. «Русский мир» сообщал о том, что презентация книги состоялась в начале сентября Московской международной книжной ярмарке. Автор рассказывает о многолетней работе Жоржа Нива по продвижению русской культуры в западных странах.
Метки:
фестиваль, Иван Бунин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева