EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль семейного чтения пройдёт в онлайн-режиме

Фестиваль семейного чтения пройдёт в онлайн-режиме

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2020


Российская государственная детская библиотека объявила о проведении Всероссийского фестиваля семейного чтения #ЧитайФест, сообщает сайт Года литературы. Он состоится в первый раз и будет проходить в онлайн-формате. Открытие фестиваля назначено на 30 октября.

К участникам форума присоединятся известные литераторы, художники и издатели. Вместе с ними выступят специалисты образовательной и культурной сферы, которые продвигают ценности семейного чтения.

В фестивальную афишу войдут лекции и творческие встречи, круглые столы и театрализованные представления. Кроме того, состоятся показы художественных и мультипликационных фильмов, круглые столы и мастер-классы.

Программа фестиваля разделена на несколько направлений: художественная литература, научно-популярная литература, фольклор, литература по педагогике и психологии для родителей и специалистов.

Очень насыщенной обещает стать деловая часть фестиваля. В её рамках состоится обсуждение сложностей, существующих в книжной отрасли. Также затронут многочисленные аспекты семейного чтения.

К фестивалю приурочат Всероссийский марафон семейного чтения. Он объединит представителей учреждений культуры, просвещения и образования из различных российских регионов, они познакомят всех участников с самыми интересными практиками и проектами, направленными на популяризацию семейного чтения.
Метки:
фестиваль, чтение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева