EN
 / Главная / Все новости / Русской школе «Грамота» в Канаде – 25 лет!

Русской школе «Грамота» в Канаде – 25 лет!

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2020

15 сентября Русской школе «Грамота» исполняется 25 лет. Сейчас в ней обучаются около 800 учеников, и открывается третий филиал в отдалённом районе Монреаля.

К школьному юбилею преподаватели школы выпустили ещё один учебник русского языка – на этот раз для 6-го класса. Он стал вторым в линейке пособий для средней школы, изданных при поддержке фонда «Русский мир».

По учебникам «Грамоты» уже занимаются ребята из субботних школ Нидерландов, Англии, Ирландии, США, Германии, Польши и Италии.

Авторы – учитель-методист Г. Н. Айзатуллина и ведущий российский специалист по преподаванию детям-билингвам Е. А. Хамраева. Руководитель проекта – Т. Е. Кругликова. 

Метки:
грант, русский язык, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева