EN
 / Главная / Все новости / Россия поставит в Мексику 32 миллиона доз вакцины «Спутник V»

Россия поставит в Мексику 32 миллиона доз вакцины «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020


Россия поставит в Мексику 32 миллиона доз вакцины от коронавирусной инфекции. Такое количество препарата «Спутник V» позволит привить от COVID-19 четверть жителей страны, сообщается на сайте Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Соответствующее соглашение заключили РФПИ и фармацевтическая компания Landsteiner Scientific.

Поставки вакцины планируется начать в ноябре. По словам генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, опросы показывают, что доверие к отечественной вакцине выразили две трети мексиканских жителей.

Как сообщал «Русский мир», Россия поставит в Венесуэлу вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» в течение ближайшего месяца. По словам главы государства Николаса Мадуро, в стране пройдёт третий тур клинических испытаний препарата.
Метки:
вакцина, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева