EN
 / Главная / Все новости / В Стара-Загоре говорили о важности умения правильно писать и говорить

В Стара-Загоре говорили о важности умения правильно писать и говорить

Цветана Иванова, Стара-Загора
09.09.2020

8 сентября – Международный день распространения грамотности. Он был объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности с целью привлечь внимание к умению правильно писать и говорить.

Что такое алфавит? Как выглядит русский алфавит? Чем отличается болгарский алфавит от русского? Сколько букв в русском алфавите? Как произносятся буквы «э», «ы» и «ё»? В Международный день распространения грамотности в этих вопросах разбирались будущий первоклассник Митко и второклассник Дарин.

Рассматривая выставку иллюстраций Виктора Чижикова, ребята совершили путешествие в сказку Корнея Чуковского «Доктор Айболит» и «Сказку о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева