EN
 / Главная / Все новости / Линейка учебников по обществознанию под редакцией Вячеслава Никонова стала лауреатом национальной премии

Линейка учебников по обществознанию под редакцией Вячеслава Никонова стала лауреатом национальной премии

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020

Авторами учебников выступили профессора и преподаватели факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова.

Линейка учебников по обществознанию для 6 – 11 классов под научной редакцией декана факультета государственного управления МГУ, председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, доктора исторических наук Вячеслава Никонова стала лауреатом национальной премии «Лучшие книги и издательства года – 2019» в номинации «Издательства и издатели», сообщили в пресс-службе Комитета Госдумы по образованию и науке.

Учебники по обществознанию с 6 по 11 классы выпущены в свет издательством «Русское слово».

Это уже вторая награда: в 2019 году линейка учебников была победителем ежегодного национального конкурса «Книга года» в номинации «Учебник XXI века».

По словам Вячеслава Никонова, «коллектив профессоров и лучших преподавателей факультета целенаправленно работал над тем, чтобы подготовить для наших школьников интересные и одновременно по-научному объективные учебники, позволяющие получить и систематизировать серьёзный запас знаний о человеке и обществе, основных сферах общественной жизни, побудить к размышлениям о проблемных вопросах современного развития».

Все учебники соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту и Примерной основной образовательной программе среднего общего образования.

Метки:
книги, учебник, школа, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева