EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин возглавит российскую делегацию на 75-й сессии Генассамблеи ООН

Владимир Путин возглавит российскую делегацию на 75-й сессии Генассамблеи ООН

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020


Президент РФ Владимир Путин возглавит делегацию нашей страны на 75-й сессии Генассамблеи ООН. Он выступит на заседании в режиме видеоконфереции, сообщает ТАСС. После завершения его выступления место руководителя делегации займёт глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, посещение Владимиром Путиным Нью-Йорка не предполагается. Он напомнил, что за океаном сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка.

В центре внимания в ходе выступления российского лидера окажется беспрецедентный глобальный вызов, перед которым встал весь мир из-за эпидемии коронавируса. Президент РФ также коснётся многих болевых точек, обострившихся из-за вируса.

Выступление Владимира Путина в ООН запланировано на 22 сентября. Вместе с ним в этот день будут выступать лидеры Бразилии, США, Турции, Китая, Чили, Кубы, Ирана и Франции. Неделя высокого уровня в этом году пройдёт с 22 по 29 сентября, в основном в виртуальном формате.
Метки:
Владимир Путин, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева