EN
 / Главная / Все новости /  Национальный финал WorldSkills Russia стал самым масштабным за всю историю турнира

Национальный финал WorldSkills Russia стал самым масштабным за всю историю турнира

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2020


Финальные соревнования Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» стартовали накануне, 6 сентября. Они проводятся в Москве, сообщает сайт «Российское образование». В этом году турнир стал уже восьмым по счёту. На открытии установили мировой рекорд по самому массовому приветствию.

Финал WorldSkills Russia проходит раз в год, начиная с 2013-го. Он является частью нацпроекта «Образование».

Как сообщал «Русский мир», в Минпросвещения считают, что движение «Молодые профессионалы» играет роль локомотива для развития среднего профессионального образования в нашей стране, помогая внедрять международные стандарты качества и современные образовательные программы. WorldSkills также положительно влияет на престиж рабочих специальностей.

В 2020 году в соревнованиях участвуют почти три тысячи человек, которые представляют многие российские регионы и ещё более двадцати пяти стран.

Национальный финал WorldSkills Russia в этом году стал самым масштабным за всю его историю. Церемонию открытия транслировали в интернете в прямом эфире.

Финальный тур объединят соревнования почти по ста тридцати компетенциям, юниорам предлагают более семидесяти компетенций. Они разделены на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Итоги турнира подведут 21 сентября.
Метки:
WorldSkills Russia

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева