EN
 / Главная / Все новости / День российского кино отметили в Стара-Загоре

День российского кино отметили в Стара-Загоре

Цветана Иванова, Стара-Загора
07.09.2020

Для детей в Русском центре в Стара-Загоре был организован праздник, посвящённый Дню российского кино, с целью вызвать интерес к российским фильмам и познакомиться с историей кино.

В ходе мероприятия обсуждались такие вопросы как: что мы знаем о кино? Почему оно самое популярное, самое привлекательное и заманчивое? Как снимают кино?

Детей заинтересовала выставка книг из библиотечного фонда центра. Они с удовольствием рассматривали фотографии известных актёров и знакомились с кинопрофессиями: режиссёра, кинооператора, сценариста, актёра, композитора, гримёра, монтажёра.

Затем учащимся показали мультфильмы. Ребята активно разгадывали загадки, узнавая сказочных героев чудо-острова Чунга-чанга, Антошку, Буратино, Колобка, Чебурашку и крокодила Гену.

Борис Книжаров, учитель русского языка, провёл музыкально-ритмическую гимнастику под песни из любимых мультфильмов, пополняя лексический запас детей и объясняя незнакомые слова и выражения. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, кино, дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева