EN
 / Главная / Все новости / Встреча Клуба юных краеведов прошла в Дрездене

Встреча Клуба юных краеведов прошла в Дрездене

Виталий Колесник, Дрезден
07.09.2020

Ряд мероприятий, приуроченных к 75-летию окончания Второй мировой войны, прошёл в Русском центре Немецко-Русского института культуры в Дрездене.

Мы приняли участие во всемирной акции «Диктант Победы», записали приветствие для международного марафона искусств «Белорусский вокзал», который проходит в Ульяновской области, познакомились с фильмами кинофестиваля «Перерыв на кино» из города-побратима Санкт-Петербурга, а также обсудили основные планы работы Клуба юных краеведов.

Почти в каждой семейной хронике российских соотечественников, живущих в саксонской столице, отразилась трагическая и противоречивая история нашего времени. Чтобы не потерять свою историческую память, мы должны сохранить воспоминания очевидцев в электронной форме и сделать их доступными для следующих поколений. Молодёжная исследовательская группа Русского центра решила принять участие в общесаксонской акции юных историков-краеведов, которая представит результаты своей деятельности в саксонском ландтаге в ноябре.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, история, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева