EN
 / Главная / Все новости / Студентка Русского центра в Пече из Москвы закончила свою учёбу

Студентка Русского центра в Пече из Москвы закончила свою учёбу

Валентина Вегвари, Печ
04.09.2020

Студентка бакалавриата факультета гуманитарных и общественных наук Екатерина Денисова, которая приехала на учёбу в Венгрию из Москвы, посетила печский Русский центр с прощальным визитом.

За три года, проведённые в Пече, Е. Денисова полюбила город, Печский университет и Русский центр, в котором имелась возможность читать книги и журналы и участвовать в мероприятиях.

В этом учебном году студентка поступила в магистратуру одного из будапештских университетов и поэтому пришла попрощаться с факультетом и Русским центром.

Е. Денисова поблагодарила сотрудников центра и выразила надежду, что общение продолжится и в дальнейшем. Студентка рассказала о своих планах на будущее, а руководитель Русского центра предложила ей принять участие в конкурсе «Корреспондент Русского мира». Было решено и в дальнейшем поддерживать контакты, так как студентка собирается регулярно приезжать в Печ и участвовать в различных проектах Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева