EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников из разных стран приглашают к участию в проекте, посвящённом юбилею Победы

Соотечественников из разных стран приглашают к участию в проекте, посвящённом юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2020


Фонд социально-культурных инициатив запустил проект «Быть Человеком во все времена», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам акции предложили создать видеоролики, посвящённые сохранению памяти о героях войны. К участию приглашаются российские соотечественники из разных стран мира и все желающие, сообщается на странице проекта в YouTube.

По словам организаторов, целью акции является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, формирование у соотечественников, в первую очередь у молодёжи, ответственности за мирную жизнь и безопасность.

Видеоролики должны повествовать о героях войны, отдавших жизнь за свободу и спасение своих соотечественников и всего мира, и о народной победе, которой Советский Союз добился благодаря единению всех народов страны.

Кроме того, проект затронет пандемию коронавируса, ставшую новой угрозой для человечества. Организаторы призывают участников подумать о том, как общность и решительность людей может сегодня помочь противостоять COVID-19.

Чтобы стать участником проекта, нужно выложить ролик на своих страницах в соцсетях с хештегом #БытьЧеловекомВоВсеВремена и отправить ссылки организаторам акции. Работы, признанные лучшими, будут опубликованы на интернет-площадках фонда.
Метки:
юбилей Победы, акция, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева