EN
 / Главная / Все новости / Международные исторические школы будут проходить в России дважды в год

Международные исторические школы будут проходить в России дважды в год

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2020


Международные исторические школы для молодых учёных будут проводить в России каждый год. Соответствующее поручение дал Президент РФ Владимир Путин после проведения встречи с членами Общественной палаты, сообщает сайт Кремля.  Обеспечить выполнение поручено правительству, Общественной палате и Российскому историческому обществу (РИО).

Планируется, что школы будут проходить летом и зимой, среди участников будут молодые педагоги и учёные.

Кроме того, поручено обеспечить реализацию проектов в гуманитарной и образовательной сферах, направленных на сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации истории.

Исполнить поручение необходимо до начала следующего года.
Метки:
Президент РФ, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева