EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Прешове готовится к «Диктанту Победы»

Русский центр в Прешове готовится к «Диктанту Победы»

Габриела Турисова, Прешов
02.09.2020

Русский центр в Прешове в этом году будет принимать участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

1 сентября 2020 года методист Русского центра Габриела Турисова приняла участие в онлайн-семинаре для страновых кураторов «Диктанта Победы», чтобы получить дополнительные знания о проведении международного мероприятия.

На семинаре к кураторам обратился заместитель руководителя Россотрудничества Михаил Брюханов, а затем специалисты из Федерального центра тестирования, которые разработали технологию проведения диктанта, сформировали задания, тестовые материалы и будут осуществлять проверку работ. Они рассказали о порядке проведения акции, о том как зарегистрироваться и зачем это нужно, как заполнить бланк, как узнать результат и т. д. Специалисты также максимально старались ответить на многочисленные вопросы кураторов из разных стран.

Ожидается, что в Прешове в диктанте примут участие прежде всего студенты, которые захотят проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Мы пригласили на площадку также преподавателей, соотечественников, друзей прешовского Русского центра и всех тех, кому дорога память о Великой Победе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Диктант Победы, история, Великая Отечественная война, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева