EN
 / Главная / Все новости / Первокурсники посетили ошский Русский центр в День знаний

Первокурсники посетили ошский Русский центр в День знаний

Занфира Мискичекова, Ош
01.09.2020

1 сентября в День знаний студенты-первокурсники филиала Российского государственного социального университета в Оше посетили Русский центр с целью знакомства с его деятельностью.

Руководитель Русского центра З. Я. Мискичекова и методист М. К. Козубекова поздравили ребят с Днём знаний и познакомили студентов с библиотечным фондом, учебной, научно-популярной и художественной литературой, аудио- и видеоматериалами, которые будут способствовать улучшению их уровня владения русским языком, а также знаний об истории и культуре России.

Ребята узнали о проводимых Русским центром мероприятиях: о конкурсах, акциях, фестивалях, кинолекториях и других видах работы. Для студентов-первокурсников была организована книжная выставка из библиотечного фонда центра и показаны детские работы декоративно-прикладного искусства.

Руководитель Русского центра пригласила студенческую молодёжь принимать активное участие в мероприятиях центра и стать его волонтёрами, а методист – улучшать знания русского языка на бесплатных курсах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, День знаний

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева