EN
 / Главная / Все новости / В киргизском Караколе откроют кабинет русского языка

В киргизском Караколе откроют кабинет русского языка

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2020


Кабинет русского языка, оснащённый современным оборудованием, откроется 2 сентября в школе-гимназии № 2 киргизского города Каракол. Ремонт и закупка оборудования осуществила Русская гуманитарная миссия, после возобновления авиационного сообщения в школу поступит художественная и методическая литература, сообщается на странице миссии в «Фейсбуке».

Ожидается, что в церемонии открытия кабинета примут участие российские дипломаты и представители Россотрудничества в Бишкеке, делегаты от городских и областных властей. Учащиеся смогут осваивать русский язык с помощью мультимедийных технологий — для этого кабинет оборудован компьютером, экраном, интерактивной доской и звуковой системой.

Гимназия № 2 считается старейшим и передовым учебным заведением города, выпускники становятся студентами ведущих вузов Киргизии и России. Открытие кабинета русского языка в Караколе — один из проектов программы поддержки Русской гуманитарной миссией русского языка в Киргизии.

Ранее организация передала более 21 тысячи учебников на русском языке в шестнадцать школ в разных районах страны. Кроме того, миссия поддерживает конкурс среди преподавателей русского языка и литературы из Киргизии.
Метки:
Русская гуманитарная миссия, продвижение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева