EN
 / Главная / Все новости / Жители Берлина вышли на митинг с российскими флагами и именем Путина

Жители Берлина вышли на митинг с российскими флагами и именем Путина

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2020


Десятки тысяч человек вышли на митинг протеста в Берлине. Они скандировали «Путин!» и держали в руках российские флаги, сообщает РИА «Новости»

Масштабная акция была направлена против мер, принимаемых германским правительством для борьбы с коронавирусной инфекцией. На вопрос журналистов о том, почему протестующие выкрикивают имя Президента России и демонстрируют российскую символику, звучал ответ: «Потому что Путин может надавить на Трампа».

Часть митингующих находилась у российского посольства, у них произошли стычки с полицейскими. При этом сообщается, что действия участников протестной акции не носили политического характера и не были направлены против российской дипломатической миссии.

Ранее власти запретили проводить акции, мотивируя это тем, что подобные митинги, состоявшиеся 1 августа по инициативе движения Querdenken 711, нарушали установленные правила. В субботу, 29 августа, правоохранительные органы также остановили проведение марша досрочно, объясняя запрет нарушением введённых ограничительных мер.
Метки:
акция, Берлин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева