EN
 / Главная / Все новости / Студентам из-за рубежа хотят разрешить въезжать в Россию в период пандемии

Студентам из-за рубежа хотят разрешить въезжать в Россию в период пандемии

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2020


Иностранным студентам российских вузов, которые не могут вернуться к учёбе из-за закрытых границ, помогут вернуться в Россию в условиях пандемии и действующих ограничений. 

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сейчас идёт работа по внесению изменений в распоряжения правительства России, касающиеся возвращения иностранных студентов, сообщает ТАСС

О внесении изменений в документы, регламентирующие въезд иностранных граждан, сообщается в письме Анны Поповой главам территориальных органов ведомства. Указывается, что изменения могут коснуться лиц, которые хотят приступить к обучению в российских вузах или продолжить учёбу с 1 сентября текущего года.

Кроме того, могут разрешить въезд в Россию иностранным студентам военных вузов, изменения коснутся учащихся из государств с визовым и безвизовым режимами. В письме также обозначено, что студенты из-за рубежа обязаны будут предъявить медицинский документ об отрицательном результате обследования на COVID-19.
Метки:
иностранные студенты, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева