EN
 / Главная / Все новости / Российские и зарубежные исполнители выступили на фестивале «Русское поле»

Российские и зарубежные исполнители выступили на фестивале «Русское поле»

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2020


Творческие коллективы из регионов России и из-за рубежа стали участниками финала и гала-концерта IX фестиваля славянского искусства «Русское поле», которые прошли 29 августа. Артисты со сцены поблагодарили врачей, приглашённых на фестиваль, за самоотверженный труд в период пандемии, сообщает сайт мэра Москвы

Финал и гала-концерт состоялись в здании московского театра танца «Гжель», прямые трансляции больших концертов и церемония объявления победителей были показаны в интернете. Фестиваль этого года был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы отмечают, что 9-й форум славянской культуры стал рекордным по количеству и географии участников.

В оргкомитет «Русского поля» поступили более двух тысяч заявок из десятков регионов России, а также Австрии, Польши, Эстонии, Белоруссии и других стран. Жюри назвало победителей и лауреатов в шести категориях, были определены лучшие хоры, оркестры и танцевальные ансамбли, а также народные мастера и туристические этномаршруты. Ещё один приз получило лучшее сказочное посольство, свою награду присудили и зрители.
Метки:
фестиваль, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева