EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники в Ливане обсудили историю жизни Михаила Калашникова

Молодые соотечественники в Ливане обсудили историю жизни Михаила Калашникова

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2020


Молодёжное крыло Координационного совета организаций российских соотечественников в (КСОРС) в Ливане представило свой новый проект «Я и мой иностранный друг». Он подготовлен при участии ВГТРК и представительства Россотрудничества в Бейруте, сообщает сайт ведомства.

Мероприятие проводилось в онлайн-режиме. Его главной отличительной чертой стало участие иностранцев, которые не владеют русским языком. Молодые соотечественники, проживающие в Ливане, пригласили своих ровесников. К акции присоединились и молодые люди из Египта.

Первая встреча состоялась накануне, 27 августа. Участники акции сначала посмотрели документальную ленту, рассказывающую о Михаиле Калашникове, создателе легендарного автомата. Фильм шёл на русском языке с субтитрами по-английски. Далее состоялось обсуждение увиденного на арабском и русском языках.

Участники поделились мнениями по многим вопросам. Они обсудили тему войны и мира и тему той роли, которую играет человек в истории. Также молодых людей заинтересовал вопрос о том, как сказались трудные условия военного периода на раскрытии творческого потенциала Калашникова. Собеседники постарались определить особенности характера, которыми обладал оружейник.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева