EN
 / Главная / Все новости / Названы лучшие проекты по развитию русского и родных языков на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Названы лучшие проекты по развитию русского и родных языков на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2020


Участники из Мордовии, Тывы, Самарской области и Краснодарского края стали победителями в номинации «Мой родной язык» Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», сообщает сайт конкурса.

В рамках решающего этапа конкурса тридцать молодых людей из двадцати одного региона России представляли и защищали проекты, связанные с развитием русского языка и других языков народов России. Церемония награждения запланирована на осень, будут вручены главные и специальные награды.

Жюри отметило проекты участников по созданию сборника народных сказок, видеоблога о русском языке, мобильного приложения для освоения тувинского языка детьми, онлайн-экскурсии по литературным местам Мордовии.

Заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Владислав Даванков отметил важную роль русского языка в создании единой коммуникационной среды в России и за рубежом.
Метки:
Россия — страна возможностей, конкурс, языки народов России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева