EN
 / Главная / Все новости / Международный волонтёрский лагерь пройдёт в виртуальном формате

Международный волонтёрский лагерь пройдёт в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2020


Международный волонтёрский лагерь в этом году пришлось перенести в виртуальный формат, сообщает ТАСС. Из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавируса, пришлось отказаться от ранее существующих планов, объяснила заместитель главы Министерства культуры РФ Ольга Ярилова. По её словам, число слушателей должно превысить две тысячи.

Площадки Школы волонтёров наследия в этом году откроются во многих регионах. География масштабного просветительского проекта охватит Владимир, Псков, Орёл, Москву, Санкт-Петербург, Самарскую, Саратовскую и Ленинградскую области. Он начнётся в конце лета и будет продолжаться до ноября.

Школа волонтёров наследия объединяет людей, которые интересуются вопросами сохранения исторического наследия. В качестве её организатора выступает Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры.

Международный волонтёрский лагерь — социальный проект, который продолжается две-три недели и проходит практически в любой стране мира. В команду проекта входят от десяти до двадцати представителей разных стран, не больше двух человек от каждой страны.
Метки:
волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева