EN
 / Главная / Все новости / Работу «Русского дома» в Давосе отложили до следующего лета

Работу «Русского дома» в Давосе отложили до следующего лета

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2020


«Русский дом» в Давосе начнёт работать следующим летом, сообщает ТАСС. Это решение принято после того, как Всемирный экономический форум (ВЭФ) отложили на более поздний срок. Его перенесли на лето 2021 года.

Официальная резиденция нашей страны в Швейцарии работает на протяжении уже нескольких лет. За это время Русский дом стал одним из востребованных мест, где встречаются представители крупного бизнеса, государственные слушатели и другие. Каждый год в «Русском доме» бывают до нескольких тысяч гостей. Их география охватывает десятки стран.

В Росконгрессе, который выступает в качестве организатора проекта, отмечают, что ключевым форматом работы становится деловая программа. Её подготовкой занимаются круглый год. Кроме того, «Русский дом» является площадкой, где гости из-за рубежа могут познакомиться с бизнес-возможностями России, инвестиционными проектами. Также на платформе «Русского дома» демонстрируется богатство русской культуры и традиций на международной арене.
Метки:
ВЭФ, Давос

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева