EN
 / Главная / Все новости /  Из Дели в Лондон. Самый длинный автобусный маршрут в мире пройдёт через Россию

Из Дели в Лондон. Самый длинный автобусный маршрут в мире пройдёт через Россию

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2020


Автобусный маршрут из Дели в Лондон, который станет самым длинным в мире, планирует запустить в следующем году компания Adventures Overland. Маршрут проляжет через восемнадцать стран Европы и Азии, включая Россию, и займёт около семидесяти дней. Россиянам автобус позволит добраться до Лондона и других европейских столиц, а также отправиться в Китай, Индию, Таиланд и другие азиатские страны, сообщает Sputnik.

Организаторы маршрута сообщают о том, что путешествие будет познавательным — участники поездки увидят наиболее яркие достопримечательности стран, через которые будут проезжать. Судя по карте, автобус будет преодолевать регионы юга, центра и северо-запада России, после чего отправится в Латвию.

Известно, что путешественники будут заезжать в Москву и увидят Красную площадь. В российской столице можно будет присоединиться к маршруту.

Дорога из Дели в Лондон обойдётся пассажирам почти в 17 тысяч евро. Помимо культурной программы, создатели маршрута обещают пассажирам удобные сидения, личный шкафчик, Wi-Fi, еду и напитки.
Метки:
транспорт, туризм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева