EN
 / Главная / Все новости / Российско-германские молодёжные обмены обсудят на вебинаре

Российско-германские молодёжные обмены обсудят на вебинаре

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2020


Открылся приём заявок на участие в вебинаре «Российско-германские молодёжные обмены в области массового спорта», который пройдёт 15 сентября в рамках Российско-Германского форума организаторов спортивных молодёжных обменов. Участники обсудят совместные проекты в сфере молодёжного сотрудничества, сообщает Национальный совет молодёжных и детских объединений России в «Фейсбуке».

Организаторами вебинара стали МИРЭА-Российский технологический университет, который является координатором в сфере молодёжного сотрудничества с Германией, и Российский студенческий спортивный союз при поддержке Минобрнауки России.

Ожидается, что к виртуальной встрече присоединятся представители учебных заведений и молодёжных общественных объединений, которые хотели бы наладить обмены между двумя странами в области массового спорта. Заявку на участие можно отправить по ссылке.

В рамках онлайн-форума будут представлены программы российско-германского молодёжного сотрудничества и системы спортивной работы с молодёжью двух стран, а также пройдёт мастер-класс, посвящённый проведению молодёжных обменов в сфере массового спорта.

«Русский мир» сообщал о том, что на встрече министров иностранных дел России и Германии, которая состоялась в августе после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса, стороны подтвердили намерения о дальнейшем сотрудничестве в образовательной, культурной и иных сферах, а также активизации гуманитарных обменов.
Метки:
молодёжные обмены, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева