EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников в Киргизии отметили за вклад в борьбу с коронавирусом

Соотечественников в Киргизии отметили за вклад в борьбу с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2020


Российские соотечественники, поживающие в Киргизии, отмечены за вклад в борьбу с последствиями пандемии коронавирусной инфекции, сообщает сайт Россотрудничества.

Торжественная церемония вручения наград волонтёрам состоялась в среду, 26 августа. Около ста молодых людей получили благодарственные письма за оказанную поддержку и помощь населению страны в период пандемии COVID-19 и высокую гражданскую ответственность. Среди отмеченных были члены Совета молодых российских соотечественников Ольга Фролова, Фатима Салпагарова, Насиба Эшмурадова и Райхона Содиева.

Как сообщал «Русский мир», бороться с коронавирусом своим киргизским коллегам помогали российские медики. Больше сотни отечественных специалистов трудились в лечебных учреждениях на протяжении месяца. Медики из России работали в красных зонах и стационарах во всех киргизских регионах. При их участии обследование прошли больше четырёх тысяч пациентов, более полутысячи больных вылечились от коронавирусной инфекции.

Перед отъездом россиян поблагодарил президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Он высказал им слова искренней признательности за оказанное содействие.
Метки:
российские соотечественники, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева