EN
 / Главная / Все новости / В Армении подвели итоги первых региональных онлайн-курсов по русскому языку

В Армении подвели итоги первых региональных онлайн-курсов по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2020


Дети 9–12 лет, ставшие первыми учащимися бесплатных трёхмесячных курсов по русскому языку, получили сертификаты на церемонии в Духовно-просветительском центре «Айордеац тун» в армянском Аштараке. На торжественном вечере дети поделились знаниями и навыками с присутствующими, сообщает сайт ереванского культурно-делового центра «Дом Москвы», выступившего инициатором курсов. 
 
В рамках церемонии представитель «Дома Москвы» Светлана Саакян выступила с призывом к учащимся не прекращать изучение русского языка и культуры России, улучшать знания и много читать. Родители первых выпускников бесплатных курсов поблагодарили организаторов и призвали их продолжать подобные проекты.

Автором программы дистанционных занятий по русскому языку стала педагог Ани Кочарян, которая адаптировала методики к онлайн-формату, продумав уроки так, чтобы детям было интересно заниматься. Помимо уроков с педагогом, учащиеся готовили доклады и предлагали темы для бесед на русском языке.

Представители «Дома Москвы» в Ереване сообщили о намерениях проводить подобные курсы в других регионах Армении. По мнению инициаторов проекта, это будет способствовать росту интереса к русскому языку и культуре России.
Метки:
курсы русского языка, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева