EN
 / Главная / Все новости / Сотни студентов из Индии станут участниками образовательной смены в Оренбургской области

Сотни студентов из Индии станут участниками образовательной смены в Оренбургской области

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2020


В Оренбургской области открылась международная образовательная тематическая смена «Workshop — школа "Полигон безопасности Оренбуржья"». Двести шестьдесят студентов из Индии пройдут двухнедельное обучение на базе Оренбургского учётно-финансового техникума, сообщает «Российское образование»
 
В рамках программы индийские учащиеся примут участие в деловых играх и тренингах, а также получат навыки командной работы над проектами. По словам организаторов, занятия дадут знания в области современных информационных технологий, поспособствуют формированию лидерских качеств.

Смена проводится на средства гранта Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование». 

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках российского проекта Moscow Workshops состоялись международные сборы в городах России, а также в Китае, Сингапуре, Белоруссии и других странах. Пятого сентября Физтех откроет сборы, в которых примут участие сотни студентов более чем из десяти стран.
Метки:
иностранные студенты, Оренбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева