EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде открыли выставку РГО «Самая красивая страна»

В Таиланде открыли выставку РГО «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2020


Лучшие снимки шестого фотоконкурса Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна» представлены на выставке, которая начала работу в Таиланде. Экспозиция фотоснимков, запечатлевших красоты природы и фауну России, открылась в галерее крупнейшего торгово-развлекательного центра Бангкока при содействии российских соотечественников, живущих в Таиланде, под эгидой посольства России.

Открывая выставку, посол России в Таиланде Евгений Томихин рассказал об истории РГО и особенностях уникального конкурса, который ежегодно собирает десятки тысяч фотоснимков, сделанных российскими и зарубежными фотографами.


Отмечалось, что организаторы конкурса «Самая красивая страна» предоставили участникам замечательную возможность показать свои работы в десятках стран мира, где открываются выставки. Фотографам удалось влюбить в Россию жителей разных континентов.


Открытие фотовыставки в Бангкоке стало значительным событием в культурной афише страны. Участие в церемонии открытия приняли поклонники фотоискусства, дипломаты, русисты, политические деятели, предприниматели, представители международных организаций.

«Русский мир» сообщал, что на шестой конкурс было прислано около шестидесяти тысяч фоторабот. В конце июля были названы победители в 11 номинациях. Цель конкурса — сохранение дикой природы и воспитание бережного отношения к окружающей среде.
Метки:
Самая красивая страна, фотовыставка, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева