EN
 / Главная / Все новости / Польша открывает границы для граждан России

Польша открывает границы для граждан России

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2020


Ещё одна страна решила открыть границы для россиян, сообщает РИА «Новости». Наша страна вошла в список стран, чьи граждане смогут въезжать в Польшу. В скором времени на польскую территорию разрешат въезжать также гражданам Китая, Сингапура, Сербии, Габона и ещё некоторым другим.

Также Варшава расширила и перечень государств, граждане которых пока не смогут попасть в Польшу. В него входит шестьдесят три страны, среди которых Индия, Бельгия, Испания, Соединённые Штаты.

Как сообщал «Русский мир», предполагается, что пассажирские рейсы в часть стран СНГ вновь откроются в начале осени.

Россия возобновила международные авиарейсы с 1 августа. Самолёты отправились за границу из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми странами, с которыми восстанавливается авиасообщение, стали Великобритания, Турция, Танзания и Швейцария.

В «Аэрофлоте» пообещали, что с возобновлением авиасообщения количество рейсов может возрасти. Те пассажиры, которые купили билеты на сайте авиакомпании или в контакт-центре после 1 мая, получат деньги назад автоматически. Остальным нужно обращаться по месту приобретения билетов. Те, кто покупал билеты до начала мая с датой вылета до конца августа, могут оформить ваучер.
Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева