EN
 / Главная / Все новости / Экспозицию о Курской битве подготовили в Вашингтоне

Экспозицию о Курской битве подготовили в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2020


Фотографии, документы, исторические карты, газетные статьи и другие материалы из архива Музея Победы, рассказывающие о Курской битве, стали экспонатами виртуальной выставки, подготовленной музеем и представительством Россотрудничества в Вашингтоне. Информация о Курской битве изложена на русском и английском языках, сообщает сайт Россотрудничества.

Курская битва стала одной из ключевых сражений Второй мировой войны. В битве продолжительностью пятьдесят дней сражались около двух миллионов военнослужащих, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. В ходе битвы советская армия разбила тридцать гитлеровских дивизий, враг потерял убитыми, ранеными и пленными около полумиллиона личного состава.

Онлайн-выставка позволяет познакомиться с битвой на основе архивных документов и карт, а также представить атмосферу, царившую в армии и населённых пунктах, по фотографиям, газетным статьям, плакатам и рисункам художников-фронтовиков. Экспозицию можно увидеть до конца лета.

Как сообщал «Русский мир», в начале недели выставка о сражении на Курской дуге открылась в болгарской столице.
Метки:
Курская дуга, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева