EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино проходит в Шанхае

Фестиваль российского кино проходит в Шанхае

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2020


Фестиваль российского кино стартует в пятницу, 21 августа, в китайском мегаполисе Шанхай, сообщает ИА «Синьхуа». В течение кинонедели «Российские мастера кино» вниманию публики представят девять работ видных режиссёров нашей страны. В Шанхай привезли фильмы, которые уже давно вошли в золотой фонд не только отечественного, но и мирового кинематографа.

В качестве организатора фестиваля выступает Шанхайская федерация художественной кинематографии. Местом для проведения кинонедели выбрали один из самых первых кинотеатров Шанхая, возраст которого уже перевалил за 90 лет.

Там покажут два фильма Михаила Калатозова «Я — Куба» и «Летят журавли», «Сталкера» Андрея Тарковского, «Иди и смотри» Элема Климова, «Балладу и солдате» Григория Чухрая, «Карнавальную ночь» Эльдара Рязанова и другие картины.

Поначалу акцию планировали провести зимой, но из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, её перенесли на более позднее время.
Метки:
российское кино, советское кино

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева