EN
 / Главная / Все новости /  Участники международной летней школы познакомились с многонациональной Москвой

Участники международной летней школы познакомились с многонациональной Москвой

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


За первую неделю летней школы «Постигая Россию: события, люди, идеи» участники успели познакомиться с просторами необъятной России, погрузиться в глубины русской философской мысли, получить представление о многочисленных народах России, их языках, верованиях, обычаях. Летняя школа стартовала 10 августа в российской столице. 

Напомним, её проводит организация «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» SUMMERSCHOOL при поддержке Фонда президентских грантов и других партнёров.

Слушателями летней школы стали пятьдесят человек, которые прошли строгий отбор. К занятиям присоединились студенты тридцати вузов из сорока семи стран Европы, Азии, Южной Америки и Африки. Для них подготовили масштабную программу.

Молодые люди познакомились с русскими шахматами под руководством чемпиона Европы по русским шахматам Зарафшана Исаева. Музыку отечественных композиторов им представила лауреат престижных конкурсов Наталья Кириллова. Историк Марат Сафаров устроил им знакомство с многонациональной Москвой. Очень интересными оказались занятие, посвящённое народным промыслам Нижегородской области, и презентация Дагестана. Студенты побывали в усадьбе Кусково и Музее Победы.
Метки:
иностранные студенты, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева